Утрачивается ли право на пособие по БИР в случае выхода на работу с неполной занятостью?

Здравствуйте.Я преподаватель ДШИ.нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5лет.хочу выйти на работу на неполный рабочий день с сентября(Ребенку будет 1год и 2мес) Могу ли я сохранить пособие по государственному страхованию до 1.5 лет и получать зарплату,если буду работать 12-14часов в неделю(полная занятость преподавателя дши 18часов)?

Местная соцзащита ответила,что как только стану работать(неважно сколько часов),сразу потеряю пособие.Правомерно ли это?Как мне быть?

Спасибо,большое!

, Евгения, ст-ца. Кущевская
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Евгения, в соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.