Освобождение от службы в армии по здоровью, если на данный момент нет приступов по заболеванию

Здравствуйте! Я - призывник. Намерен получить освобождение от службы (категория в) по бронхиальной астме. Явиться в военкомат нужно 26 июня. На руках будут копии заключения из стационара за июнь 2012 года и выписки из амбулаторной карты (из поликлиники по месту жительства). В случае, если пройду от военкомата медицинское освидетельствование (т.е., направят в стационар), по результатам которого решат, что я здоров (сейчас у меня неприступное течение заболевания при условии отсутсвия сильных физнагрузок или иных возбудителей), как мне мотивировать обращение в суд (т.е. что написать в исковом заявлении) с требованием повторного переосвидетельствования?

Добавлю, что 14 июля этого года мне исполняется 27 лет, так что моя задача - потянуть время с 26 июня до 14 июля путем прохождения медобследований, и, при необходимости, подачи исковых заявлений в суд.

, Олег, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте.

Для решения поставленной задачи необходимо делать правильные шаги по освобождению от службы в армии и дальнейшего получения военного билета вместо справки уклониста.

Обращайтесь- помогу.

Опыт защиты прав призывников более 15 лет.

С уважением, Фомкин П.А.