Как поступить, чтобы не отобрали долю в квартире в счет долгов?
Здравствуйте! У меня проблемы с микрозаймами и кредитами, имеются просрочки. Возможности платить нет. На кого лучше переписать свою долю в родительской квартире на ребенка или родителя, что бы если дойдет до суда не забрали эту долю
, Александра, г. Краснотурьинск
Евгения Ларкина
Добрый день.
Единственное жилье за долги в 2017 году может уйти только в крайнем случае. Взыскание на единственное жилье обращается, если у должника нет никакого иного имущества, денежных средств, а его зарплата или иные доходы явно несоразмерны накопленным обязательствам.