Обязательно ли использовать ККМ при приеме оплаты через расчетный счет интернет-магазина?

Добрый день!

Интернет магазин ООО на УСНО.

При осуществлении оплаты покупателем (физ.лицо) на расчетный счет, путем выставления квитанции к оплате (без использования на сайте магазина, различных платежных систем или он-лайн систем) должен ли использовать ККМ?

, Юлия, г. Губкинский
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не нужно, так как при безналичных расчетах ККМ не используется.