Можно ли сейчас с УСН перейти на ЕНВД, если была сокращена площадь помещения?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас с УСН перейти на ЕНВД? Мы сократили площадь и теперь можем применять ЕНВД.

, Алексей, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Перейти на ЕНВД вы можете в любой момент. Заявление ЕНВД-1 или ЕНВД-2 подается в налоговую в течение 5 рабочих дней с даты начала деятельности, облагаемой ЕНВД.

Алексей
Клиент, г. Казань

Подскажите, пожалуйста, а что делать с УСН?

Алексей

УСН у вас так и остается. Если кроме ЕНВД вы не будете осуществлять деятельность, то по УСН будете ежегодно сдавать нулевую декларацию.