8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За что нужно платить при наследовании по завещанию, если я являюсь инвалидом 2 группы?

Градация взымания денежных средств - с инвалида 2-ой гр.- за открытие наследства по завещанию ? - Составленном у этого же нотариуса... - Сначала велась речь о пяти тыс. р. Дале шесть и наконец вчера, спустя 15 месяцев после смерти МАМЫ - 16880 р. за ,,работу,, и перевода новых моих метрик, высланных по запросу из Баку (хотя были всю мою жизнь метрики - заверенные нотариусом г. Баку) и не у кого сомнения не вызывали. Я проживал с МАМОЙ в одной квартире в Москве, где проживаю и сейчас. МАМА была инв. 1- ой гр., я 2 - ой гр.

Уточнение от клиента

Просьба, разъяснить по каким критериям нотариус определяет стоимость своих услуг технического характера в г. Москва - в открытии наследства и в пределах какой стоимости он может оказывать такие услуги - инвалиду 2 - ой гр. с которого не берётся налоговая госпошлина... ,,Градация взымания денежных средств - с инвалида 2-ой гр.- за открытие наследства по завещанию ? - Составленном у этого же нотариуса... - Сначала велась речь о пяти тыс. р. Далее шесть и наконец вчера, спустя 15 месяцев после смерти МАМЫ - 16880 р. за ,,работу свою,, и перевода новых моих метрик, высланных по его запросу из Баку (хотя были всю мою жизнь именно эти метрики - заверенные нотариусом г. Баку) и не у кого сомнения не вызывали. Я проживал с МАМОЙ в одной квартире в Москве, где проживаю и сейчас. МАМА была инв. 1- ой гр., я 2 - ой гр.

, Юрий Васильевич, г. Москва
Светлана Косарева
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Статья 333.38 НК РФ. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий.

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
2) инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;
5) физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:
— жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;
— вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц, страховых сумм по договорам личного и имущественного страхования, сумм оплаты труда, авторских прав и сумм авторского вознаграждения, предусмотренных законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности, пенсий.

Однако, за услуги правового и технического характера нотариус устанавливает свои тарифы.

Вы можете письменно или электронно обратиться в нотариальную палату вашего региона с просьбой разъяснить по каким критериям нотариус определяет стоимость услуг технического характера и в пределах какой стоимости он может оказывать такие услуги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Что нужно для совершения таких сделок
Добрый день! Хочу выкупить 2 незначительные доли в своей квартире у своих родственников. У них 2 доли по 1/18 каждая. Что нужно для совершения таких сделок. Родственники на продажу долей согласны
, вопрос №4094941, Natalia Pavlenko, Гори
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2017