Влияет ли плохое зрение на уплату штрафа за переход дороги на красный свет?
Здравствуйте, сегодня спешила в школу,и выйдя из маршрутки, я пошла к пешеходному переходу, на светофоре должен был загореться зеленый и оставалось около шести секунд (как сказал мой одноклассник), я сама была без очков и времени не видела, и в наушниках, что значит не слышала звукового сигнала светофора. В общем, я посмотрела налево и направо и там не было машин.
И побежала, все прошло благополучно, но на одной из перемен ко мне подошла учительница и сказала, чтобы я несла 1000 р.завтра, потому что камера зафиксировала, то как я перебегаю дорогу на красный. Я если честно удивленна, тем, что подошла учительница, а не инспектор. И у меня вопрос : то, что у меня проблемы со зрением хоть как-то влияет на выплату штрафа?мне уже есть 16 и раньше никогда ничего не нарушала