8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регламентируется проверка ИП прокуратурой?

Магазин розничной торговли одежды и обуви, ИП открыто менее года назад. Пришло увидомление, о проходящей проверке с 12.05 - 02.06. Основание проведения проверки :"по информации центра зантости." О неоформленых продавцах. Вопрос таков Именно прокуратура должна заниматся этим вопросом или трудовая инспекция? И если они должны придти в сам магазин, должны ли они оповестить меня об этом ? Или могут придти в любой день с 12.05-02.05 И через какой срок после проведение проверки, они имеют право провести ее снова? Спасибо!

, Михаил, г. Петрозаводск
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист
Именно прокуратура должна заниматся этим вопросом или трудовая инспекция?
Может как трудовая инспекция, так и прокуратура.
И если они должны придти в сам магазин, должны ли они оповестить меня об этом?
Вас уже оповестили, могут придти в любой день, указанный в уведомлении.
И через какой срок после проведение проверки, они имеют право провести ее снова?
В любой момент, если снова поступит информация о нарушении трудового законодательства.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите пожалуйста, сколько может уголовное дело находится на проверке в прокуратуре
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, сколько может уголовное дело находится на проверке в прокуратуре
, вопрос №3121332, Марина, г. Иркутск
Административное право
Какими нормативными актами регламентируется порядок проведения проверок Рособрнадзором?
Назовите основания проведения проверок деятельности образовательной организации. Какими нормативными актами регламентируется порядок проведения проверок Рособрнадзором?
, вопрос №3145579, Клиент, г. Южно-Сахалинск
Предпринимательское право
Здравствуйте у меня такая ситуация что я открыл ИП год назад и так получилось что я забыл про него сейчас
Здравствуйте у меня такая ситуация что я открыл ИП год назад и так получилось что я забыл про него сейчас приходит письмо что я должен оплатить налог и что отправляют на проверку в прокуратуру что мне грозит за это ?
, вопрос №3216738, Матвей, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, прошла проверка из прокуратуры в ип теперь нужно дать ответ прокуратуре письмом о том что прошла
Добрый день, прошла проверка из прокуратуры в ип теперь нужно дать ответ прокуратуре письмом о том что прошла проверка и лицо виновное в нарушен привлечено к дисциплинарной ответственности, как правильно составить ? Специальная оценка условий труда
, вопрос №3220456, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите пожалуйста как обосновать неправомерность применения областной прокуратурой ст 90 УПК, проверки
Прошел первую и апелляционную инстанцию по гражданскому делу по закону о защите потребителей, решения не в мою пользу, суды ссылаются на проведенную судебную экспертизу (электротехническая экспертиза). В процессе допроса эксперта в судебном заседании эксперт давал заведомо ложные показания, я подал заявление по 307 статье УК сначала в следственный комитет, который отказал в проверке в соответствии со ст 144 УПК, сославшись на то, что эксперт высказывал свое мнение, а мое заявление является несогласием с экспертом, соответственно проверки по ст 144 не требует, хотя эксперт реально искажал электротехнические законы. Отказ следственного комитета обжаловал в прокуратуре района, города, отказ примерно по таким же причинам. Подал в областную прокуратуру, областная теперь отказывает в проверке на основании ст 90 УПК РФ (преюдиция), т.е. если судами по гражданскому делу установлены обстоятельства, вступившим в законную силу решением суда дополнительную проверку прокуратура не проводит. Суды первой и второй инстанций проверку заведомо ложных показаний не проводил не смотря на мое заявление по 186 статье ГПК, приняли заключение экспертизы за чистую монету. Собираюсь писать жалобу в генеральную прокуратуру. Подскажите пожалуйста как обосновать неправомерность применения областной прокуратурой ст 90 УПК, проверки фактов заведомо ложных показаний никем не проводилось (экспертиза электротехническая, требует привлечения специалиста)?
, вопрос №3293496, Александр, г. Тула
Дата обновления страницы 22.05.2017