Платить ли взносы в садовое товарищество?

я не пользовалась садовым участком с 2004года, стоял брошенный. Земля приватизирована. Плачу каждый год налоги. Нашла покупателя на эту землю, но в садовом товариществе мне насчитали долг в 23тр, взносы за все эти года. Должна ли я их платить? На участке нет ни света, ни воды. Просто брошенный домик и заросшая земля. Подскажите пожалуйста.

, Ирина, г. Верхняя Салда

Если вы числились членом СНТ то взносы платить должны, но только за последние 3 года

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

Гражданский кодекс Российской Федерации:
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».
Вернуться к оглавлению: Гражданский кодекс Российской Федерации Часть 1 в действующей редакции
Комментарии к статье 196 ГК РФ
10 лет со дня нарушения права
Согласно пункту 2 статьи 196 ГК РФ срок исковой давности не может превышать десяти лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».Началом течения такого десятилетнего срока, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 статьи 181 и абзацем вторым пункта 2 статьи 200 ГК РФ, является день нарушения права.Если иное прямо не предусмотрено законом, для целей исчисления этого срока не принимается во внимание день, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права, и указанный срок не может быть восстановлен.