8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка передала мне свою долю в квартире, могут ли родственники это оспорить?

Получила в наследство квартиру в долях с бабушкой, 1/2 и 1/2. Бабушка написала у нотариуса отказ в мою пользу, то есть квартира в результате в моей собственности. Есть родственники, которые этим недовольны и считают, что доля должна принадлежать бабушке. Если бы родственники подали в суд, с попытками доказать, что доля должна принадлежать бабушке, в случае судебного процесса квартиру нельзя будет продать, она будет "арестована"? Отказ от доли полностью законно оформлен.

, Екатерина, г. Москва
Евгения Тищенко
Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Екатерина, оспорить отказ от наследства, который оформлен юридически правильно практически не возможно. Вашим родственникам придется доказывать, что бабушка была невменяемая и не могла оценить свои действия, это сделать очень сложно. Квартира на время процесса будет не доступна для совершения действий с ней

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо, бабушка была и есть вменяемая. А как узнать, что квартира "недоступна" для действий с ней? В каких документах к квартире появляется запись, что с жильем что-то не то? В онлайн выписке Росреестра можно обнаружить ограничения?

Нет, стороны ходатайствуют о наложении ограничений с квартирой и суд выносит определение, до росреестра это не доходит

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Гражданство
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер , отец внучек) завещание не написано Одна из внучек прописана в квартире Будет делиться квартира на одинаковые доли или внучка которая прописана имеет право на большую долю?
, вопрос №4086541, Татьяна, г. Челябинск
700 ₽
Нотариат
Хочу подарить свою долю жилого дома не родственнику
Хочу подарить свою долю жилого дома не родственнику. Со мной в долях дети 14 и 10 лет.
, вопрос №4085208, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2017