Выплатит ли моя СК деньги, если я подпишу акт о несогласии с суммой для ремонта машины?

Здравствуйте. Мне моя СК насчитала н-ую сумму денег. И я с этой суммой не согласен.Эксперт из мой СК сказал что нужно ехать в в их офис и писать акт(или как он там называется) о не согласшении с этой суммой. Вопрос. Если я подпишу отказ, То мне выплатят ту сумму которую они насчитали или выплата будет только черз обращение к независимым экспертам?

, Иван, г. Пенза

Здравствуйте.

Если вы не согласны с суммой страхового возмещения, то вам нужно обратиться самому в любое экспертное учреждение, где вам смогут провести независимую экспертизу. После этого, вы пишите претензию в страховую компанию, прикладываете свою экспертизу. Если через 20 рабочих дней, от страховой нет никакого ответа, либо они ответили отказом, то подаете иск в суд. В суде взыскиваете основную сумму, пеню, а так же судебные расходы. К судебным расходам относится сумма, которую вы заплатили по договору эксперту и услуги адвоката или юриста, если вы будите обращаться за юридической помощью. Если вам нужна будет помощь в составлении претензии и искового заявления, то обращайтесь.