8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатит ли моя СК деньги, если я подпишу акт о несогласии с суммой для ремонта машины?

Здравствуйте. Мне моя СК насчитала н-ую сумму денег. И я с этой суммой не согласен.Эксперт из мой СК сказал что нужно ехать в в их офис и писать акт(или как он там называется) о не согласшении с этой суммой. Вопрос. Если я подпишу отказ, То мне выплатят ту сумму которую они насчитали или выплата будет только черз обращение к независимым экспертам?

, Иван, г. Пенза
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если вы не согласны с суммой страхового возмещения, то вам нужно обратиться самому в любое экспертное учреждение, где вам смогут провести независимую экспертизу. После этого, вы пишите претензию в страховую компанию, прикладываете свою экспертизу. Если через 20 рабочих дней, от страховой нет никакого ответа, либо они ответили отказом, то подаете иск в суд. В суде взыскиваете основную сумму, пеню, а так же судебные расходы. К судебным расходам относится сумма, которую вы заплатили по договору эксперту и услуги адвоката или юриста, если вы будите обращаться за юридической помощью. Если вам нужна будет помощь в составлении претензии и искового заявления, то обращайтесь.

1
0
1
0
Андрей Мищенко
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Иван, добрый день!

Впервые слышу о подобном акте — полагаю, что скорее всего Вам могут подсунуть на подпись как раз-таки акт о согласии со страховой выплатой. Не подписывайте его — в противном случае Вы потеряете право на дальнейшее оспаривание данной суммы в претензионном порядке и в суде.

Мой Вам совет — ничего не подписывайте. И без подписания каких-либо актов страховая компания обязана Вам перечислить выплату в течение 20 дней либо отказать в выплате. После этого — обращаетесь с претензией и затем в суд, если по претензии доплатили мало либо не доплатили вовсе.

Готов Вам помочь в сложившейся ситуации.

С уважением, Мищенко А.М.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Что может сделать клиника, если менеджер насчитал необходимую сумму?
Обратитесь в клинику по оказанию услуг по установке имплантов.Договор не заключали,но теперь идут звонки и прислали договор по почте.Но мое желание отпало и я не хочу установку имплантов.что может сделать клиника,если менеджер насчитал необходимую сумму?
, вопрос №4092542, Ирина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2017