Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Странная СМС

Добрый день! Сегодня мне на телефон пришла смс примерно такого содержания: В заголовке: "Dolg v bank" номера не видно естественно, далее...: Шарапов Шарап Шарапыч, 09.08.2013 в 16

19:45:20

:00 по адресу вашей регистрации и адресу фактического проживания, с целью проведения мероприятий направленных на исполнения решения суда о взыскании задолженности в пользу ОАО Альфа Банк будет осуществлен выезд сотрудников ФССП. Вам необходимо в вышеуказанное время находится в адресе. В случае Вашего отсутствия, доступ в жилище будет осуществленн без

Вашего согласия в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 64 федерального закона номер 229-ФЗ. Для приостановки процедуры, погасите долг и сообщите информацию по т. 8-962-504-90-50

Никаких бумаг с заключением, никаких решений суда, никуда меня не вызывали, вообще ничего я не получал. Но долг перед банком имеется. Правда ли всё это? И как поступить?

09 Августа 2013, 20:02, вопрос №164372 Никита, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Никита!

    Правда это или неправда, здесь Вам никто не ответит тем более, что долг у Вас перед банком имеется.

     Вам проще пойти в ССП и выяснить основания отправки такого СМС-сообщения или хотя бы позвонить по указанному там номеру.

    09 Августа 2013, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Никита.

    Не звоните по этому номеру и не посылайте туда СМС и не открывайте больше СМС с этого номера. Все это напоминает мошенническую схему. И звонок на номер и отправка СМС могут быть платными. 

    Если есть желание куда то обратиться, то обратитесь в управление «К» полиции.

    В отношении наличия по Вам исполнительного производства посмотрите базу данных исполнительных производств на сайте ФССП.  www.fssprus.ru/iss/ip/

    09 Августа 2013, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats