Законно ли пересчитали плату за электричество?

Моя мама умерла в 2008 году, у нее была 50 поцентная скидка на электроэнергию. Все время я точно платила по счетам которые получала. Сейчас в мосэнерго пересчитали и сообщили, что я должна заплатить 42 тысячи разницы. Законно ли это?

, Ирина Цигаль, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете: "Законно ли пересчитали плату за электричество?"

Вопрос Ваш не очень понятен. Если Вы оплачивали расход электроэнергии в период, когда мама была жива, то, сами пишете — у нее была 50 процентная скидка. Значит, с учетом этой скидки от имени мамы Вы и должны были платить. После ее смерти, надеюсь, понимаете, что никакой скидки уже не могло быть. Однако, если Вы продолжали платить с учетом скидки, то перерасчет надо признать правильным.