Как официально и правильно уведомить соседей?

Добрый день! Прошу Вас объяснить мне следующий момент. Я владею частью дома (54/100) и частью земельного участка (2/3). Я собираюсь продать мою часть дома и земли, о чем я уведомил своих соседей, зная их преимущество в приобретении моей доли. Однако их не устраивает предложенная мной цена. Хочу продать свою долю третьему лицу. Как я могу официально и правильно известить об этом своих соседей? Они проживают в другом городе? Достаточно ли будет того, что я отправлю им письмо-уведомление с доставкой? Они ведь могут отказаться его получать? Или скажут, что не получали?

, Евгений Иванович, г. Краснодар
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Вы уже уведомили соседей.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных

участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему
лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не
приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в
течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти
дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае,
если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся
от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля
может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Особенности извещения участников долевой собственности о
намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю
постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом.

Можете продавать.

Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений Иванович, вот несколько способов об уведомлении

1. Личное вручение уведомления. Получая уведомление таким образом, на экземпляре Продавца, получатель прописывает полностью ФИО, дату получения и свои паспортные данные и номер снилс и расписывается.
2. Пересылка почтой заказным письмом или телеграммой с уведомлением о вручении.
3. Получение нотариально заверенного отказа от покупки.

В случае уклонения от получения уведомления, датой уведомления будет считаться поступление корреспонденции в почтовое отделение собственника комнаты.
От этой даты считайте календарный месяц и продавайте