Должна ли я возвращать пенсию?

Здравствуйте! Меня отчислили буквально 2 месяца назад, из учебного учреждения пришло письмо в ПФР,и только сегодня я сама узнала, что должна вернуть пенсию за 2 месяца. Должна я это делать?

, Дарья, г. Нижний Новгород

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца. К таковым относятся дети кормильца, не достигшие 18-ти лет, а также до достижения ими возраста 23 лет, при условии, что они получают образование по очной форме обучения. Таким образом, если Вы достигли возраста 18 лет и Вас отчислили из образовательного учреждения, то требования пенсионного фонда вполне законны.