8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли свидетелю в суде разглашать свои данные

Добрый день. Являюсь свидетелем в уголовном деле, мои личные данные такие работа, место жительства, могу быть использованы друзьями тех против кого я буду давать показания в суде. Можно ли как-то обтекаемо сказать про место работы и место жительства, когда их будут спрашивать на суде ?

, Владислав, г. Новосибирск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Владислав. Если Вас уже допрашивали в качестве свидетеля в рамках расследования уголовного дела и Вы в ходе допроса сообщили следователю (дознавателю) вышеуказанные данные, то они (эти данные) станут известны обвиняемому и его защитнику в ходе ознакомления с материалами уголовного дела по окончанию расследования в порядке, установленном ст. 217 УПК РФ. Поэтому смысл утаивать эти данные в ходе допроса в судебном заседании уже не будет смысла. Вот если бы данные о Вашей личности были сохранены в тайне в соответствии с ч. 9 ст. 166 УПК РФ, то тогда был бы смысл.

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Новосибирск

"Если Вас уже допрашивали в качестве свидетеля в рамках расследования уголовного дела и Вы в ходе допроса сообщили следователю (дознавателю) вышеуказанные данные" -

Нет, именно у следователя(дознавателя) не допрашивали.

Дал показания, что я видел и слышал, сразу после преступления и подписался, но данные такие как - работа, место жительства, и мои телефоны в этом протоколе были указаны.

Могу ли я во время допроса попросить, или сказать чтобы данные о моей личности были сохранены в тайне в соответствии с ч. 9 ст. 166 УПК РФ? И как это сделать?

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2017