8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

ООО не оплатила услуги ИП

Добрый день,

очень нужна помощь, в декабре 2016 года, к нам в компанию (агенство недвижимости)обратился клиент(далее ООО), от завода по производству плёнки , за услугой поиска и подбора квартир, были найдены 5 квартир и заселены в них их сотрудники. Оформлять начали как обычно : отдельно договор ООО с собственниками жилья (это был договор ООО)

И отдельно договор между ООО и нашим агенством.

Дело в том всё составили и отдали на подпись директору ООО и по настоящее время никто ничего не подписал и они решили устроить "кидалово"

На территорию завода и в офис не зайти охрана.

Решая вопрос по телефону , нам уже 6 месяц говорят что , мы (ооо) поможем , или мы не знаем, или мы только устроились на работу, или человек ушел в отпуск , а потом и вовсе сказали что бузгалтерия такими вопросами не занимается, это смешно!

Теперь по факту , мы составляем исковое заявление по факту мошеничества.

На нашей стороне есть 5 собствеников квартиры готовых поставить свою подпись под фактом заселения от ООО к ним в квартиру , работников ООО (работники иностранцы) и подтвердить что нашим агенством предоставлены в срок и оказаны полностью все услуги.

И договоров , только договора подписанные с нашей стороны.

Стараемся взять с ООО платежное поручения, но безрезультатно.

Мы можем составить ещё жалобу в администрацию города.

И обратиться в местное сми.

Что можно зделать, как добиться справедливости? Фактов в суде этих достаточно будет? Или нужно ещё чем нибудь подкрепить?

Показать полностью
, Истое, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

В данном случае нужно понимать, что доказать факт мошенничества здесь не получится — они легко сошлются, что просто не исполнили свои обязательства в силу организационных причин и на этом вопроса будет закрыт.

Ну и кроме того суд не занимается расследованием мошенничества — этим занимаются правоохранительные органы.

Вам нужно просто подавать иск в суд и взыскивать задолженность.

Дополнительно также может взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.

В администрацию и СМИ можно конечно попробовать обратиться, но не факт, что это что-то решит.

В Вашем случае основное — иск в суд с требованием о взыскании задолженности.

0
0
0
0
Истое
Истое
Клиент, г. Ростов-на-Дону

нет практики в судах у оштблись с формулировкой, скажите оснований достаточно для взыскания задолженности?

нет практики в судах у оштблись с формулировкой, скажите оснований достаточно для взыскания задолженности?
Истое

С учетом того, что:

На нашей стороне есть 5 собствеников квартиры готовых поставить свою подпись под фактом заселения от ООО к ним в квартиру, работников ООО (работники иностранцы) и подтвердить что нашим агенством предоставлены в срок и оказаны полностью все услуги.
Истое

У Вас есть переписка, где они подтверждают, что мол есть задолженность — этого должно хватить.

0
0
0
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Что за исковое заявление по факту мошенничества? Я бы вам порекомендовал обратиться в органы полиции с заявлением о мошенничестве (пусть уголовного дела никакого не будет, но будет проведена проверка и опрошены свидетели). В первую очередь плюс в том, что органы полиции могут вызвать представителя ООО к себе в отдел, для дачи объяснений, или попасть на территорию завода, в рамках проверки по вашему заявлению. Материалы проверки будут являться большим плюсом, при подаче искового заявления в суд о взыскании за оказанные услуги. Поясните, велась ли какая-либо официальная переписка между вашими организациями? (письменно, или через электронную почту) Каким образом передавался договор и акт выполненных работ в ООО? При подаче иска подайте и заявление о применении обеспечительных мер. В том случае, если его удовлетворят, вы можете рассчитывать на арест р/с ООО (и работать им это не даст, и деньги вывести)

0
0
0
0

В СМИ с какой целью обратиться? Если описывать мошеннические действия, так называемый кидок, пока это не доказано, можно получить исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации. И вместо того, чтобы вам вернули долг самому превратиться в должника.

Клиент разве указывает что есть переписка?

Администрация не рассматривает гражданско-правовые споры.

0
0
0
0
Истое
Истое
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Электронная почта, телефонные звонки. Первый раз передавались акты и договора через электронную почту и лично в офис ООО, второй раз лично в офис ООО

Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

В суде вам понадобится доказать несколько обстоятельств:

1) Что договор с ООО заключен (хотя бы путем совершения конклюдентных действий со стороны ООО, напр. принятием исполнения);

2) Что договор с вашей стороны исполнен (тут, как я понимаю, у вас доказательства есть, люди заселены и живут, собственники подтверждают);

3) Цену услуг по договору (если она вообще нигде не указан, можно взять обычную по рынку в вашем регионе).

Предварительно, на мой взгляд, все это вполне возможно.

0
0
0
0
Истое
Истое
Клиент, г. Ростов-на-Дону

К сожалению факта приема со стороны ООО нет, с нашей стороны подписаны несколько раз, одни и те же договора, но почему то в ООО докцменты пропадают, подписываем снова, отправляем и снова безрезультатно.

Так что никаких бумаг сторона ООО не подписывала и предъявить нечего. Только факт обращения , емэйл, звонки, встречи

К сожалению факта приема со стороны ООО нет, с нашей стороны подписаны несколько раз, одни и те же договора, но почему то в ООО докцменты пропадают, подписываем снова, отправляем и снова безрезультатно. Так что никаких бумаг сторона ООО не подписывала и предъявить нечего. Только факт обращения, емэйл, звонки, встречи
Истое

Работники ООО ведь в квартирах живут? Это и будет подтверждением исполнения договора с вашей стороны. Думаю, доказать этот факт не составит проблем.

В любом случае, коли уж вас «кинули», ничего другого не остается как судиться. Ну да, есть некий шанс, что в иске откажут (мало ли, всякое в суде бывает), но по тому что вы пишете — есть и довольно большой шанс на положительное решение.

А если не предъявите иск в суд — ничего не получите гарантированно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2017