Как рассчитываются дни отпуска инструктора по физкультуре, работающего в детском саду?

Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я получить отпуск 56 дней в дошкольном образовательном учреждении (детский сад). Работаю инструктором по физической культуре с обычными детьми, и есть две группы одна дети с ограниченными возможностями здоровья, вторая - логопедическая группа (у них я тоже преподаю физкультуру). Если могу то какой документ это регламентирует? заранее спасибо за ответ.

, дмитрий, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
подскажите пожалуйста могу ли я получить отпуск 56 дней в дошкольном образовательном учреждении (детский сад). Работаю инструктором по физической культуре с обычными детьми, и есть две группы одна дети с ограниченными возможностями здоровья, вторая — логопедическая группа (у них я тоже преподаю физкультуру). Если могу то какой документ это регламентирует? заранее спасибо за ответ.
дмитрий

Добрый день!

Дмитрий, можете.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (п. 4 разд. 1):

Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I
номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными
возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении имеют право на отпуск 56 дней.

В данном случае, не имеет значения со сколькими детьми с ОВЗ Вы работаете.

Удачи Вам!