Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как рассчитываются дни отпуска инструктора по физкультуре, работающего в детском саду?

Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я получить отпуск 56 дней в дошкольном образовательном учреждении (детский сад). Работаю инструктором по физической культуре с обычными детьми, и есть две группы одна дети с ограниченными возможностями здоровья, вторая - логопедическая группа (у них я тоже преподаю физкультуру). Если могу то какой документ это регламентирует? заранее спасибо за ответ.

22 Мая 2017, 11:58, вопрос №1643355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    подскажите пожалуйста могу ли я получить отпуск 56 дней в дошкольном образовательном учреждении (детский сад). Работаю инструктором по физической культуре с обычными детьми, и есть две группы одна дети с ограниченными возможностями здоровья, вторая — логопедическая группа (у них я тоже преподаю физкультуру). Если могу то какой документ это регламентирует? заранее спасибо за ответ.
    дмитрий

    Добрый день!

    Дмитрий, можете.

    Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (п. 4 разд. 1):

    Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I
    номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными
    возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении имеют право на отпуск 56 дней.

    В данном случае, не имеет значения со сколькими детьми с ОВЗ Вы работаете.

    Удачи Вам!

    22 Мая 2017, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.