Регистрация иностранного гражданина, если он работает в России по ГПД

Добрый день, у меня вопрос: Я принимающая сторона иностранного гражданина. Ему нужно сделать продление регистрации. могу ля продлить ему регистрацию, если он работает по гражданско-правовому договору на другого гражданина РФ?

, Татьяна, г. Новомосковск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если он стоит на миграционном учете по Вашему адресу проживания/собственности, то только Вы и сможете это сделать

Татьяна
Клиент, г. Новомосковск

Да, он у меня состоит на учете. Но работает на другое физическое лицо по гражданско-правовому договору.

Иностранный гражданин может встать на миг. учет по месту работы (=адресу места нахождения юридического лица (в случае, если заключен трудовой договор), либо месту жительства физического лица, (в случае, если заключен гр-правовой договор), а также по месту жительства любого гражданина РФ в городе это пребывания.

Т.е. он не обязан обязательно вставать на миграционный учет по месту своей работы (неважно у кого — у физ лица, или юр лица, он работает). Он может стоять на миграционном учете по адресу своих родственников, знакомых и т.д. Главное, чтобы город/регион его регистрации совпадало с городом/регионом места его работы. Если например он стоит на миграционном учете в Москве, то он не может официально работать в Санкт-Петербурге (это пример).