8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация иностранного гражданина, если он работает в России по ГПД

Добрый день, у меня вопрос: Я принимающая сторона иностранного гражданина. Ему нужно сделать продление регистрации. могу ля продлить ему регистрацию, если он работает по гражданско-правовому договору на другого гражданина РФ?

, Татьяна, г. Новомосковск
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если он стоит на миграционном учете по Вашему адресу проживания/собственности, то только Вы и сможете это сделать

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новомосковск

Да, он у меня состоит на учете. Но работает на другое физическое лицо по гражданско-правовому договору.

Иностранный гражданин может встать на миг. учет по месту работы (=адресу места нахождения юридического лица (в случае, если заключен трудовой договор), либо месту жительства физического лица, (в случае, если заключен гр-правовой договор), а также по месту жительства любого гражданина РФ в городе это пребывания.

Т.е. он не обязан обязательно вставать на миграционный учет по месту своей работы (неважно у кого — у физ лица, или юр лица, он работает). Он может стоять на миграционном учете по адресу своих родственников, знакомых и т.д. Главное, чтобы город/регион его регистрации совпадало с городом/регионом места его работы. Если например он стоит на миграционном учете в Москве, то он не может официально работать в Санкт-Петербурге (это пример).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Белоруссии хочу здать на прова в Россию
Я гражданин Белоруссии хочу здать на прова в Россию
, вопрос №4088937, Максим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
Здравствуйте, я фрилансер, работаю в маркетинге. Мне необходимо открыть счет в иностранном кошельке для оплаты услуг, вывода средств. Известно, что в РФ эти сервисы заблокированы и чтобы пройти верификацию нужно предоставить платежки европейского банка по коммуналке чтобы подтвердить адрес прописки. Многие ,, рисуют" такие платежки для верификации аккаунта. Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
, вопрос №4087733, Иван, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
, вопрос №4087325, Руслан, Алматы
Военное право
Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт
Я был гражданином Украины Луганская обл. Служил 2000году. Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт. Какие документы необходимы.
, вопрос №4086735, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2017