Приченение вреда здоровью. в результате ДТП

Разворачиваясь, чрез сплошную, не убедился в бесопасности собственного маневра, в результате чего произошло дтп с мопедом двигавшемся в попутном направлении. Водиль мопеда получил незначительные повреждения колена и пятки (потребовалось зашить раны, ориентировочный срок лечения 3 недели). Штраф за разворот через сплошную уже оплатил, так же будет возбужденно дело об адменистративном правонарушении. Законом предусматривается штраф от 1500 до 2000 р, или лишение водительсих прав сроком 1,5г до 2 лет. ДТП произошло в Стругокраснцком р-не псковской области. Каковы мои перспективы остаться с правами???

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Глеб.

За разворот через сплошную вас не лишат, а вот за нанесенные травмы могут.

Договаривайтесь с потерпевшим и что бы он в суде не имел к вам притензий.

Заключайте соглашение.

Нанимайте юриста в суд, он посмотрит все, изучит материалы дела, может найдет какие-нибудь не состыковки, ошибки инспекторов при заполнении документов, вину пострадавшего и т.д.

Удачи вам, обращайтесь если потребуется.

С уважением, Анатолий Старостенко.