Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Приченение вреда здоровью. в результате ДТП

Разворачиваясь, чрез сплошную, не убедился в бесопасности собственного маневра, в результате чего произошло дтп с мопедом двигавшемся в попутном направлении. Водиль мопеда получил незначительные повреждения колена и пятки (потребовалось зашить раны, ориентировочный срок лечения 3 недели). Штраф за разворот через сплошную уже оплатил, так же будет возбужденно дело об адменистративном правонарушении. Законом предусматривается штраф от 1500 до 2000 р, или лишение водительсих прав сроком 1,5г до 2 лет. ДТП произошло в Стругокраснцком р-не псковской области. Каковы мои перспективы остаться с правами???

09 Августа 2013, 19:18, вопрос №164308 Глеб, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Глеб.

    За разворот через сплошную вас не лишат, а вот за нанесенные травмы могут.

    Договаривайтесь с потерпевшим и что бы он в суде не имел к вам притензий.

    Заключайте соглашение.

    Нанимайте юриста в суд, он посмотрит все, изучит материалы дела, может найдет какие-нибудь не состыковки, ошибки инспекторов при заполнении документов, вину пострадавшего и т.д.

    Удачи вам, обращайтесь если потребуется.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    09 Августа 2013, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats