Как вернуть деньги или обменять телефон, если продали б/у вместо нового?

вчера купил новый смартфон начал в нём лазить нашол старый вызов семи месячной давности а потом обнаружил гарантийный талон там тоже написано что он продан 7 месяцев назад что делать могулия вернуть деньги или другой телефон взять

  • Моя записная книжка
    .url
, Алексей, г. Самара

Здравствуйте,

На основании п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, Вы имеет право потребовать от продавца замены товара соответствующей марки (той же модели) (пп.1 п.1 ст.18) или потребовать возврата денежных средств за товар с возвратом приобретенного товара продавцу (пп.5 п.1 ст.18).