В чем разница правовых норм публично-правового регулирования и норм частно-правового регулирования?

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, в чем разница правовых норм публично-правового

регулирования и норм частноправового регулирования. Приведите, пожалуйста, наглядный пример, из гражданского кодекса чтобы увидеть разницу.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

ну, голубчик. как раз публичные нормы содержатся в УК РФ, КоАП РФ и т.д.

а частные в ГК РФ, СК РФ и т.д.

Понятийный аппарат учите получше.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Дело в том, что я являюсь студентом, и произошел спор с преподавателем. Он утверждает, что в Гражданском кодексе есть разделение на правовые норм публично-правового регулирования и нормы частноправового регулирования. И сказал привести привести пример, но на сколько я знаю нет данного разделения. Скажите пожалуйста, кто здесь прав? Большое спасибо вам за ответ

isfic.info/talap/publis14.htm

почитайте вот это, чтобы сдать экзамен. может пригодиться. хотя еще раз говорю, что это всё только полемика.