8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агенство не возращает задаток

Здравствуйте, ситуация такая, в декабре месяца внесли задаток за понравившиюся квартиру в размере 10000$(эти 10000$ по договору якобы находятся на хранении в агенсве) +1000$ якобы за услуги агенства...договор был заключен сроком на пол года, но помимо этого мы должны были по договору внести дозадаток 15 апреля в размере 10000$, в марте месяце у нас смужем произошла форсмажорная ситуация, перестали платить зарплату, агенствао я проиформировала о данной ситуации, я предложила такой вариант, что б продали нашу 1-ю квартиру в новострое и мы с мужем добавили не достающюю сумму, на что был ответ: все хорошо, не переживайте, все продадим все хорошо отлично! (Встеречи с продавцом которая была назначена на 15 апреля так и не состоялась) 25 апреля наши друзья которые рассматривают квартиру себе под сдачу, наткнулись на квартиру которая нами была заавансирована, т.е она стоит в продаже и ее спокойно показывают и продают во главе с хозяйкой квартиры...я естественно испугалась всей этой ситуации сняла свою квартиру с продажи, позвонила директору агенства и потребовала в связи с сложившейся ситуацией вернуть мне мои деньги,, мне естесственно долго рассказывали: что все в порядке, не переживайте, никто не продает вами завансированную квартиру...ну у меня есть датированные фото и видео от наших друзей+квартира дествительно стоит во многих агенствах! В итоге когда директор агенства поняла что мы не накакие варианты не соглашаемся, сказала что без проблем, деньги вернем, только денег пока я так и не увидела, в течении двух недель мне расказывают всякие небылицы, то у них собрание, я вам перезвоню(так и никто не перезвонил, пока сама не набрала на следующий день) на следующий день мне расказали сказку якобы генеральный директор у которого хранятся мои деньги уехала на симинар и будет через неделю...пока на этом все и тишина...подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации!?!

Показать полностью
, Дарья, д. Киевец
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно через суд пытаться вернуть деньги.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном

законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой
нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.


ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и
иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном
виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной
подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации,
посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в
информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

(часть
1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор,
возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции
судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела
по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда,
если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, д. Киевец

Спасибо большое за ответ, будем действовать, завтра сделаю контрольный звонок директору агенства попытаюсь назначить встречу, если последует отказ с вещаеьем лапшы на уши, будем уже составлять исковое заявление!!!

Похожие вопросы
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.05.2017