8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка прокуратурой ип

Магазин розничной торговли одежды и обуви, ИП открыто менее года назад. Пришло увидомление, о проходящей проверке с 12.05 - 02.06. Основание проведения проверки :"по информации центра зантости." О неоформленых продавцах.

Вопрос таков

Именно прокуратура должна заниматся этим вопросом или трудовая инспекция?

И если они должны придти в сам магазин, должны ли они оповестить меня об этом ? Или могут придти в любой день с 12.05-02.05

И через какой срок после проведение проверки, они имеют право провести ее снова?

Спасибо!

, Михаил, г. Петрозаводск
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Прокуратура занимается всем.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов". Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл сразу обратиться в прокуратуру?
Здравствуйте. Я купила блютуз наушники в магазине dns. Спустя 4 дня обнаружила, что наушники перестали заряжаться, явный брак. Так как 14 дней не прошло, чек на руках, товар не повреждён, мы обратились в магазин с целью вернуть деньги. Нам отказали. Отказ был мотивирован тем, что наушники это гигиенические средства и возврату не подлежат. Направили в сервисный центр днс по другому адресу. Мы собираемся пойти туда но есть опасения, что и там нам откажут, хотя явно товар с браком. Наушники в кейсе не заряжаются. Что мне делать завтра и как я могу защитить свои права? Необходимо ли требовать письменный отказ от магазина на возврат средств и что нужно чтобы подать жалобу в Роспотребнадзор по этой ситуации от магазина? Имеет ли смысл сразу обратиться в прокуратуру?
, вопрос №4174506, Марина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Кто имеет доступ в информации, которая содержится в докладе по результатам проверки госслужащего по коррупции?
Кто имеет доступ в информации, которая содержится в докладе по результатам проверки госслужащего по коррупции?
, вопрос №4173975, Таис, г. Оренбург
Недвижимость
Нам с заявлением идти в прокуратуру или сразу в суд?
Здравствуйте. Мы проживаем в частном доме, с обеих сторон у нас соседние участки, одна из соседок проложила трубу, которая мешает нам пройти не задев её, дети спотыкаются об неё. Куда нам обращаться, соседка убирать отказывается, участковый с ней разговаривал, он же нам посоветовал подать в суд. Нам с заявлением идти в прокуратуру или сразу в суд? Какую сумму компенсации я могу запросить если мой ребёнок расшиб себе логоть когда споткнулся об её трубу?
, вопрос №4173557, Юлия, г. Николаевск-на-Амуре
600 ₽
Предпринимательское право
Хочу оформить на него (так как не имею своего ИП пока) покупку мед аппаратуры
Здравствуйте. Вопрос такой - папа имеет ИП не связанный с медициной. Хочу оформить на него (так как не имею своего ИП пока) покупку мед аппаратуры. Если возникнет необходимость открыть оквэд на медтдеятельность должен ли иметь ИП мед образование? Или не обязательно? Я планирую открыть ИП и получить лицензию. Но чтоб получить лицензию, должен быть аппарат. А аппарат без ИП не взять и получается замкнутый круг
, вопрос №4173412, Юлия, г. Ангарск
Все
Нужна проверка в правильности составления логова об субаренде
Нужна проверка в правильности составления логова об субаренде
, вопрос №4173225, Илья, г. Ревда
Дата обновления страницы 21.05.2017