Проверка прокуратурой ип

Магазин розничной торговли одежды и обуви, ИП открыто менее года назад. Пришло увидомление, о проходящей проверке с 12.05 - 02.06. Основание проведения проверки :"по информации центра зантости." О неоформленых продавцах.

Вопрос таков

Именно прокуратура должна заниматся этим вопросом или трудовая инспекция?

И если они должны придти в сам магазин, должны ли они оповестить меня об этом ? Или могут придти в любой день с 12.05-02.05

И через какой срок после проведение проверки, они имеют право провести ее снова?

Спасибо!

, Михаил, г. Петрозаводск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Прокуратура занимается всем.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов". Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.