Сотрудник банка ввел в заблуждение при реструктуризации кредита, какие меры можно предпринять?

Здравствуйте.Находился на просрочке по нескольким картам одного банка.Много угроз и прочих неприятных вещей по телефону наслушался от якобы агенств,хотя являлся клиентом банка и переуступок прав требования не было.Со мной связывается некий сотрудик,представляется юристом и предлагает провести реструктуризацию-потреб кредит на погашение и закрытие карт.В кредите три первых льготных платежа,далее по графику сумма вдвое больше.По телефону с этим сотрудником была договоренность о том,что после трех льготных платежей,я обращаюсь в отделение банка и заключаю допсоглашение на снижение суммы ежем.платежа.Образец доп.согл. обещал выслать по эл.почте.Я согласился на условия реструктуризации только при наличии доп.согл.,без него сумма по графику для меня неподъемна.3 платежа проплатил,звоню по контактному номеру(по которому связь держали)гудки,никто не отвечает,звоню неделю-безрезультатно.Обращаюсь в отделение банка с своей ситуацией-мне отвечают,что у меня просто кредит и никаких доп.условий нет,также выяснилось,что это был сотрудник отдела досудебного взыскания и отдел месяц назад расформирован.Оператор пожал плечами и посоветовал позвонить по единому номеру и там все рассказать,-безрезультатно,4 сотрудника не могли ничем помочь,только уходили от провлемы в сторону условий договора.Почти месяц названивал на конт.номер сотрудника-1 раз неизвестно кто поднял трубку и сказал,что нужный мне сотрудник отъехал.Я оставил свой контакты и цель вопроса,чтобы передал,как приедет.Почти неделя-тишина.Телефон не отвечает.Я 1й день вышел на просрочку,недоумение что далее делать и к кому обращаться?С уважением,Алексей.

, Алексей, г. Краснодар
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Александр, приветствую!

Устные переговоры с безымянным сотрудником банка с непонятными полномочиями не имеют никакого значения. Имеют значение только подписанные уполномоченными лицами банка документы. Вас обманули, но вы этого никогда не докажете, а если и докажете, это не повлияет на ваши отношения по кредиту с банком.