Какой самый оптимальный способ отдать дачу теще ( дача в собственности у мужа, но куплена \ построена в браке)?

Супруг хочет отдать дачу моей маме ( своей теще). Дача оформлена на него, но приобретена в браке. Мой муж не является налоговым резидентов РФ. Какой будет налог при оформлении договора дарения? Договор дарения - самая оптимальная форма переоформить дачу на маму (тещу собственника?) Как будет определяться цена передаваемого имущества?

Большое спасибо! С уважением,

Наталья

, Natalia, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Не будет налога.

Можете дарить свою дачу.

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за

счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи,
вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные
коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака
имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на
имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.