8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не уволили по собственному желанию через 14 дней

Здравствуйте!

10 января2012 г. мною был написан рапорт об увольнении из уголовно-исполнительной системы по собственному желанию (являюсь аттестованным сотрудником).

Текст рапорта:

«Прошу уволить меня из уголовно-исполнительной системы Российской Федерации по ст. 58, п. «а»- (по собственному желанию) Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

10.01.2012………..подпись…….ФИО.

В секретариате рапорт зарегистрирован 11.01.2012.

На рапорте имеется согласование с заместителем начальника отдела кадров, в котором указано: «подлежит увольнению после отработки 14-ти дневного срока». Должность. Подпись. ФИО»

Далее в рапорте есть согласование с юристом: «Согласовано, … юрисконсульт. Подпись. Дата»

Также имеется виза начальника финансово-экономического отдела о наличии денежных средств для выплаты выходного пособия.

(без согласования с ОК, ФЭО и юристом секретариат отказывался принимать и регистрировать рапорт).

Рапорт подписан руководителем учреждения 11.01.2012.

Виза: Отделу кадров. 11.01.2012.

25 января 2012 года истек двухнедельный срок предупреждения работодателя об увольнении. Однако приказ о моем увольнении работодателем не был подписан и трудовая книжка, соответственно, не была вручена.Отказ был мотивирован отсутствием обходного листка. Позже обходной лист был подписан всеми службами, но в конце рабочего дня 25.01.2012 мне было дано указание начать передачу имеющихся дел, материалов и иных документов моему непосредственному начальнику по акту.

Я заявил, что в связи с истечением срока предупреждения об увольнении я прекращаю работу. С 26.01.2012 я не выхожу на работу. Приказ о моем увольнении до сих пор не подписан.

Вопрос: насколько правомерны действия работодателя и могу ли я обратиться в суд с требованием о выдаче мне трудовой книжки и выплате зарплаты за дни вынужденных прогулов?

Заранее спасибо за ответ.

28 января 2012, 23:20, Максим, г. Псков
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы очень подробно и наглядно описали нарушения своего бывшего работодателя, что сам ответили на свой вопрос.

Вы поступили правильно заявив о прекращении работы по истечении 14 дней. Передать дела и совершать все необходимые формальности для надлежащего оформления увольнения Вы должны были в течение этих 14 дней о чем должен был позаботиться Ваш работодатель. Они предъявляют к Вам требования за пределами установленного срока и незаконно удерживают документы.

В случае если решитесь обратиться в суд - выиграете.

29 января 2012, 09:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Подскажите, пожалуйста, в связи с кризисом работадатель уволил меня по собственному желанию 14 апреля, но а когда ситуация нормализуется, обещал восстановить
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в связи с кризисом работадатель уволил меня по собственному желанию 14 апреля, но а когда ситуация нормализуется, обещал восстановить. Процедура увольнения состоялась, о чем можно увидеть в личном кабинете пенсионного фонда. Все это время до 12 мая я продолжал работать на "удалёнке". Потом он сказал, чтобы я больше не приходил в офис. А мои вещи(в ящиках и стеллажах он сложит сам на паллете) и скажет когда забрать. Я пришел на склад и увидел, что многих вещей не хватает. Вопрос могу ли я требовать с него все не отданные мне вещи, в замен на обращение в суд и трудовую инспекцию? Естественно, заявление на увольнение не писал. Трудовая книжка так же не заполненная и у него. Так же он обещал произвести окончательный расчет, но доказательств к этому не представил.
21 мая 2020, 09:18, вопрос №2778802, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Здравствуйте, я уволилась по собственному желанию, уволили без отработки 14 дней- в какие сроки меня
Здравствуйте, я уволилась по собственному желанию, уволили без отработки 14 дней- в какие сроки меня Должны полностью рассчитать ?
16 мая 2020, 12:53, вопрос №2773694, елена, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Работник хочет уволиться по собственному желанию в день предупреждения, это законно?
работник хочет уволится по собственному желанию в день предупреждения. заявление от 5 мая в котором просьба уволить по собственному желанию с 5 мая.какая резолюция руководителя доожна быть на заявлении? это законно?
17 мая 2017, 10:08, вопрос №1638778, светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Увидит ли служба безопасности в следующей компании, что я был уволен не по собственному желанию?
Здравствуйте, я работал в сбербанке, но к сожалению был уволен за прогул. Сейчас устраиваюсь в совершенно другую компанию. Вопрос в том, что увидит ли служба безопасности в следующей компании, что я был уволен не по собственному желанию?
11 июня 2016, 09:04, вопрос №1281664, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Уволить по статье или по собственному желанию?
Здравствуйте! Три недели назад сотрудник перестал выходить на работу, сразу же подал заявление на увольнение по собственному желанию. 14 дней прошло. Сотрудник на работе не появился. Как его теперь увольнять, по собственному желанию или за прогул, так как он отсутствовал по неуважительной причине?
26 ноября 2013, 22:45, вопрос №313954, Людмила, г. Орел
2 ответа
Дата обновления страницы 24.11.2012