8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг в магазин

Здравствуйте. Помогите разобраться, в сложившейся ситуации в моей семье. у меня в деревне, на хуторе жила бабушка с дедушкой. в марте этого года бабушки не стало. присматривать за дедом, отправилась туда моя мать. он перенес инсульт и не в состоянии себе приготовить кушать. в скором времени выяснилось,что бабушка с дедом должны в магазин, который возит по хуторам продукты 48 тысяч руб.. мы должны вернуть долг? доказательств нет никаких. кроме обычной тетради где продавец своей рукой вписывал задолжность. что делать? за рание спасибо.

, Кристина, г. Таганрог
Виктор Лозинский
Виктор Лозинский
Юрист

Ничего не делать. Без документального подтверждения и обоснования наличия долга взыскание не возможно. А бремя доказывания ложится на истца (заявителя).

0
0
0
0
Анатолий Старостенко
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

Если договора об оказании услуг нет, то вы ничего не обязаны.

Но если посмотреть с моральной точки зрения, то продавец получается взяла на себя ответственность и давала в долг продукты.

С другой стороны можно проверить по датам, какие продукты и когда привозили, а так же были-ли денежные расходы у бабушки с дедушкой.

В любом случае, на 48000 рублей для престарелый людей можно кормиться полгода и, все эти полгода продавец не просила денег?

Так же в это мало вериться!

С уважением, Анатолий Старостенко.

Оцените ответ, пожалуйста.

Спасибо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Из суммы долга + суммы процентов?
Добрый день! Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате. Долг: 182 941 руб. 97 коп. Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ? Из суммы долга? Из суммы долга + суммы процентов? С уважением, Вадим
, вопрос №4093825, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 09.08.2013