Исковое заявление

Здравствуйте! подала исковое заявление в суд" о взыскании ущерба, вследствие исполнения обязательств по трудовому договору" могу ли взыскать проценты ? и как правильно сделать и по какой ставке %? Спасибо

, Людмила Геннадьевна, г. Кемерово
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Людмила Геннадьевна.

По трудовым спорам предусмотрены проценты только за невыплату заработной платы в размере 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ.  Так же можете требовать компенсации морального вреда за нарушение ваших трудовых прав. Суды присуждают.