8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За чей счет содержатся посольства других стран в России?

Добрый день! Кто платит за содержание посольства той или иной страны в Российской Федерации? Например, кто оплачивает ремонт здания (уход за зданием) снаружи и внутри посольства Великобритании в Москве? Великобритания или Россия? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый вечер! Территория посольства — это территория иностранного государства. Не только у нас, во всех странах. Таким образом, за содержание имущества на территории посольства платит то государство, которому оно (посольство) принадлежит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста, если мама гражданка России покупает квартиру в России и хочет сделать дарственную на
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если мама гражданка России покупает квартиру в России и хочет сделать дарственную на свою дочь, которая является гражданкой Нидерландов (недружественная страна) сможет ли она это сделать и что необходимо для этого? Спасибо!
, вопрос №4048111, Жанна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Чей суд принимает решение о наследстве?
Здравствуйте.Объект наследия (дом) в Молдавии (ПНР). Наследники проживают в России. Чей суд принимает решение о наследстве ?
, вопрос №4047623, Юрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
После обращения в Управляющую компанию, последняя определила причину - вышла из строя шестерня тихого хода редуктора
В многоквартирном 12- этажном доме вышел из строя грузопассажирский лифт. Не работает уже три месяца. После обращения в Управляющую компанию, последняя определила причину - вышла из строя шестерня тихого хода редуктора. Составила смету на замену всего редуктора (ориентировочно 225 тыс руб) и передала ее жильцам для сбора средств для ремонта. Подскажите, пожалуйста, за чей счет должен быть произведен ремонт.
, вопрос №4046555, Юрий, г. Москва
Военное право
Чей-то отпуск, каникулы, пожилой возраст, маленькие дети и т
Правомерно ли проводить школьные мероприятия ежедневно в 8.30 с использованием усилителей звука. Школа находится в 50 м от жилых многоквартирных домов. Все вынуждены просыпаться в 8.30. Чей-то отпуск, каникулы, пожилой возраст, маленькие дети и т.п. не в счёт.Руководство школы отвечает, что 8.30 это не нарушает закон о тишине. Но это не разовые мероприятия, а ежедневные. С уважением Татьяна
, вопрос №4045242, Татьяна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Не буду ли я в данном случае нарушать чьи-то авторские права?
В различных художественных фильмах иногда появляются газеты, которые в реальности никогда не существовали. Самая известная из фильма "Назад в будущее" или газеты из Гари Поттера. Есть идея бизнеса, напечатать такие газеты на русском и английском. Не буду ли я в данном случае нарушать чьи-то авторские права?
, вопрос №4044982, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2017