Материнский капитал!! Покупка доли!!!
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие нам нужно предоставить документы в ПФ если я хочу выкупить долю мамы в нашей квартире с помощью материнского капитала. Я так поняла что нам изначально нужно идти в нотариус, оформить там документы, а потом уже с имеющимися документами (назовем их Договор), нужно идти в ПФ!
Помогите, пожалуйста, в данном вопросе!
Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Здравствуйте!
После государственной регистрации перехода права собственности Вы подаете заявление в ПФ РФ с приложением следующих документов:
1. Подлинник сертификата (его дубликат в случае утраты или порчи сертификата);
б) основной документ, удостоверяющий личность лица, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания;
в) основной документ, удостоверяющий личность представителя, и нотариально удостоверенная доверенность, подтверждающая его полномочия, - в случае подачи заявления через представителя;
г) копию договора купли-продажи жилого помещения (договора купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа), прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;
д) копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение.
е) справку лица, осуществляющего отчуждение жилого помещения по договору купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа, заключенному с лицом, получившим сертификат, или с супругом лица, получившего сертификат, о размерах оставшейся неуплаченной суммы по договору - в случае если приобретение жилого помещения осуществляется по договору купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа.