Имеет ли нотариус право удостоверять тождественность подписи у инвалида по зрению? Что нужно потребовать нотариусу от инвалида или от кого-либо для совершения данных действий? Как будет производиться стоимость за ПТХ нотариусом согласно тарифам Москвы?
Мардон
Здравствуйте!
Нотариус может удостоверить подпись указанного Вами лица и в данном случае он может прибегнуть даже к помощи рукоприкладчика (лица которое подпишет за инвалида например даже завещание может быть подписано не собственноручно а с помощью рукоприкладчика п.3 ст 1125 ГК РФ)
Что касается тарифов само удостоверение подписи согласно НК РФ а тарифы нотариусов за правовые технические работы как правило утверждаются нотариальной палатой и их лучше узнать у самого нотариуса к которому Вы планируете обратиться за данным действием.
С Уважением, В.Г. Бровченко
Удостоверить тождественность собственноручной подписи инвалида по зрению
А на каком документе эта подпись стоит?