Пособие на ребенка

Здравствуйте, уважаемые юристы! Возник вопрос. Какой размер пособия на ребенка выплачивают матерям-одиночкам, в интернете много иныормации по этому вопросу и не совсем ясно какая из них верная

, Антон, г. Саратов

Одинокая мама может рассчитывать на такие же пособия от государства, что и мама из полной семьи. Детские выплаты зависят от количества у нее детей, наличия трудовой занятости и материального достатка. При этом, как правило, они вообще никак не зависят от официального статуса одинокой мамы.
Мать-одиночка будет получать на детей столько же, сколько получает семья с двумя родителями. Поэтому нет смысла оформлять статус одиночки только ради размера соцпособий. Перечень и размер выплат на госуровне устанавливается Федеральным законом № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей».

Пособие по беременности и родам
100% среднего дохода женщины за период с 30-й недели беременности до 70-го дня после родов. Минимум 34 520,55 руб. при выходе в декрет с 01.07.2016 по 31.06.2017

Единовременное при постановке на учет на раннем сроке беременности (до 12 недель)
613,14

Единовременное при рождении ребенка

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
40% от среднего заработка женщины, минимум 3065,69 руб.

Компенсационная выплата на ребенка от рождения до 3 лет
50,00 Выплачивается только во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Пособие на ребенка до 16 (18) лет малообеспеченным
Варьируется

Антон
Клиент, г. Саратов

А вот знакомые работающие в пенсионном фонде говорят, что пособие для матерей-одиночек достигает 6000₽, возможно ли такое и при каких обстоятельствах?