Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Постановление суда

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не явился на суд по повестке(получал сам) и за постановлением не ходил. Постановление суда мне должны выслать на адрес прописки заказным или обычным письмом или я сам должен за ним в суд идти? У меня ст.12.26 ч.1 - если у меня нет постановления на руках а срок лишения уже вышел, мне выдадут водит. удостоверение в Гибдд без постановления? Может суд в Гибдд постановление отсылает? Слышал что срок лишения исчисляется после получения постановления но у меня его нет. Спасибо большое заранее!.

10 Сентября 2012, 22:55, вопрос №16428 Антон, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Постановление Вам должны выслать, коль оно не было изготовлено сразу. Суд копию постановления отсылает и в ГИБДД. В отношении остального - поясните более подробно ситуацию. Не совсем понятно, поскольку ВЫ пишете про лишение и тут же указываете про истечение срока.

    10 Сентября 2012, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Олег, спасибо, суд был в марте 11года (без моего участия)т.е. уже прошло 1.5г (я надеюсь дали минимум), но постановление суда мне так и не приходило. Забрать его в суде тоже нет возможности т.к. в другом городе нахожусь.

    Вопрос: у меня в ГИБДД будут просить постановление при выдаче в/у или оно у них есть?

    У меня на руках его нет, может и в Гибдд его не отсылали. Просто я переживаю что могут сказать срок лишения исчисляется после получения постановления на руки, а я уже 1.5 года пешком.

    11 Сентября 2012, 00:12
  • Юрист - Владислав Зарипов

    Здравствуйте!

    Зайдите на сайт суда в котором рассмартивалось дело и найдите свое решение

    Желаю удачи

    11 Сентября 2012, 05:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Не переживайте. Срок лишения исчисляется с момента вступления постановления в силу:

    Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

    1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

    2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

    3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.



    Но Вам конечно следовало бы перестраховаться и иметь с собой постановление с отметкой о вступлении его в силу. Принимая во внимание то что на протяжении этих лет в ГИБДД произошли организационные изменения, то не исключено, что у них этого постановления нет.

    11 Сентября 2012, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats