8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация новорожденного

Моя племянница сегодня,06.08.2013г,пошла со своим гражданским мужем регистрировать их новорожденного сына.Мальчик родился 19.07.2013г.Ранее моя племянница состояла в официальном браке,но пол года назад она развелась.При этом с бывшим мужем они не живут уже 2 года.Однако,в ЗАГСе,со скандалом,не взирая на возражения племянницы и её гражданского мужа,мальчика зарегистрировали на бывшего мужа(о такой неслыханной "радости" тот ещё не знает.В ЗАГСе опирались на какой то закон,по которому если не прошло 300 дней со дня развода,то ребёнок регистрируется на бывшего мужа.Работники ЗАГСа сказали,что ребята могут делать,что хотят,подавать в суд и т.д. и т.п.,но изменить у них ничего не получится.Неужели этот бред законен?

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Не стоило скандалить. Тем более, что вы не правы. То, что вы считаете бредом, направлено на защиту прав будущего ребенка. Ребенок не виноват, если он родится после расторжения брака. Он не виноват и в том, что его родители вовремя не оформляли отношения. В результате ребенок, как это и предусмотрено семейным кодексом, оформлен на бывшего мужа матери ребенка.

Чтобы изменить ситуацию, любой из родителей ребенка, или бывший муж матери ребенка должны обратиться в суд и оспорить запись об отцовстве. Затем его родители могут идти в ЗАГС и установить отцовство биологического отца ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сыну 20 лет, закончил обучение, приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком
Здравствуйте ! Сыну 20 лет, закончил обучение , приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком зарегистрирована, я не замужем , я с младшим проживаю в другом месте , старший сын часто меняет место жительства , даже города , повестка пришла на место жительства моё с младшим сыном , но старший тут не проживает , что делать с этой повесткой от военкомата. Законно ли они отправляют повестку на адрес моего проживания, я могу так же менять место жительства и не очень хочу чтоб бегали за мной .
, вопрос №4062911, Ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Нужно в этой ситуации перевыпускать свидетельство о государственной регистрации?
Организация меняет форму собственности и юридический адрес, ИНН остается прежним. Нужно в этой ситуации перевыпускать свидетельство о государственной регистрации?
, вопрос №4062572, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наследство
О регистрации квартиры умершего родителя, для вступления в наследство по завещанию
Не могу найти свид. о регистрации квартиры умершего родителя, для вступления в наследство по завещанию. Где и как можно восстановить?
, вопрос №4062426, Роберт, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная), у них есть временная регистрация в другом месте
Добры день. можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная) , у них есть временная регистрация в другом месте
, вопрос №4062381, Анна, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.08.2013