8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После ДТП претензий не предъявили, КАСКО подала на взыскание через 2 года и 10 мес, закроют ли дело?

4 года назад произошла авария, мы первый день купили машину и не успели застраховать, у неё отказали тормоза, въехали в машину, застрахованную по каско. "Пострадавшая" машина, к нам претензий не предъявила, и по ОСАГО аварию не оформили. Прошло 2 года и 10 месяцев и Страховая компания подала на нас на взыскание. Мы не понимаем, почему, ведь каско является не обязательным страхованием и потерпевший не имеет к нам претензий. Теперь приставы шлют на моего мужа о взыскании задолженности, но у нас ничего нет, так, только компьютер, а живем мы по постоянной прописке в квартире родителей. Могут ли они забрать имущество, находящееся в этой квартире (квартире родителей)? Или лучше выписаться? Есть ли срок давности у таких взысканий? Оплачивать -денег нет. Муж работает не официально. У меня инвалидность, не работаю. Что если оплачивать по 50 руб.в месяц, закроют ли дело через три года или лучше вообще не платить, что бы уж точно закрыли?.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Всем выражаю огромадное спасибо, кто найдёт свободную минуточку для нашей проблемы!

Уточнение от клиента

Что если оформить "налог туниядца" и оплачивать этот налог, а не эти несправедливые взыскания. Считаем его не честным по отношению к людям. Пострадавший ведь купил каско за немалые деньги, если его бы не было, это уже был бы другой разговор.

Может есть какие то пути обхода? Если есть возможность, я бы в ЛС с Вами пообщалась.

Уточнение от клиента

Извините, город не правильно выпал (так как только вчера была в ЕКБ). Челябинск. Если есть подобные практики, и возможность консультации, прийдем обязательно.

, Марина, г. Екатеринбург
Светлана Косарева
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Марина, возможно потерпевшие все таки обратились за возмещением вреда по полису ОСАГО. Если вам точно известно что этого не было тогда необходимо знакомиться с решением суда, на основании которого было возбуждено исполнительное производство.

Имущество в квартире родителей приставы арестовать не могут. Если все же такое произошло (что на практике иногда встречается), законом предусмотрена специальная статья.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Екатеринбург

Нет, это точно не по осаго. Там очень дорогая машина была, и дяденьке заморачиватся вообще никак не надо было. Это по каско, СК в суд подала на возмещение.

Т.е. получается они могут забрать и холодильник, и плиту и стиралку и кровать в квартире чужого собственника. Сейчас статью почитают. Спасибо!

Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2017