8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От судебных приставов до пенсионного фонда два месяца идет исполнительный лист, что делать?

От судебных приставов до пенсионного фонда 2 месяца идет исполнительный лист на алименты несовершенно летнего сына, органы находятся в одном городе. Какой срок установлен законом на пересылку этого документа? И что делать чтобы ускорить этот процесс?

21 мая 2017, 13:21, Ирина, г. Армавир
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Ирина.

Либо те, либо другие вводят вас в заблуждение. Не может столько времени идти. Для ускорения процесса напишите жалобу в прокуратуру.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Документ дойдет моментально.

21 мая 2017, 13:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав накладывать штрафы и пени на исполнительный лист?
Может ли судебный пристав накладывать штрафы и пени на исполнительный лист? PS: исполнительный лист от 29.01.2019 сумма 20 тысяч рублей. Дата квитанции от 19.08.2019. Прихожу к приставу 19.08.2019 говорю могу оплатить только за три месяца, она отвечает: хорошо. Прихожу второй раз 10.09, прошу выдать мне исполнительное производство что бы я понимала за что я оплачивать должна. Она мне говорит что если я, именно сегодня 10.09 не оплачу долг, то будет ещё штраф в размере 1800 р. Может ли такое быть? Спасибо за ответ.
11 сентября 2019, 16:18, вопрос №2506704, Алена Гнатюк, г. Челябинск
2 ответа
Исполнительное производство
Судебные приставы арестовали зарплатную карту и прислали исполнительный лист на работу
Законно ли что судебные приставы арестовали зарплатную карту и прислали исполнительный лист на работу одновременно,т.е половину снимают по листу потом ещё и половину от поступлении на счёт?в итоге забрали больше суммы долга!
06 июля 2017, 14:12, вопрос №1688933, Мария, г. Кемерово
3 ответа
Исполнительное производство
Какие сроки взыскания судебным приставом задолженности по зар плате, по исполнительному листу?
здравствуйте ! подскажите пожалуйста какие сроки взыскания судебным приставом задолженности по заработной плате по исполнительному листу....
11 августа 2016, 13:15, вопрос №1342872, Юлианна, г. Якутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как заставить судебного пристава взыскать с должника долг по исполнительному листу?
Добрый день, подскажите, как заставить судебного пристава взыскать с должника долг по исполнительному листу. Исполнительный лист получен в суде и сдан ССП 06.08.2015 г. Общая сумма долга 47580 рублей. на 29.03.2016г. ( спустя 8 месяцев работы пристава) выплачен долг в размере 10000 рублей. Все 8 месяцев я приезжала на прием к приставам, звонила, возила пристава домой к должнику для ареста и описи имущества, возила документы в банк для ареста счетов должника (старалась всячески оказать содействие приставу). Но пристав имущество описала, но не изъяла. Все было только на словах. Как поступить дальше, чтоб вернуть свои деньги.
30 марта 2016, 06:23, вопрос №1200726, Евгения, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Приставы дважды списали средства по одному исполнительному листу, что делать?
Судебные приставы дважды списали с карты сбербанка сумму по одному и тому же исполнительному производству Что делать?
05 декабря 2015, 15:12, вопрос №1062190, Валерий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2017