Как вернуть деньги за детские очки, если они запотевают?
Приобрела ребёнку очки, через месяц пользования очки стали запотевать даже если ребёнок находится в одном помещении и температура в комнате не менялась.
Продавец ссылается на то, что "оправа повторяет форму лица, огибает его как маска, потому нет вентиляции и очки потеют, оправа должна располагаться дальше от глаз". Слова продавца. Но ребёнку 3 года, очки она поправляет так, как ей удобно, очки болтаются, она их придвигает ближе к глазам и заставить ребёнка носить таким образом , как просит продавец я не могу.
Написала письменную претензию по почте, так же по электронке. Продавец предложил забрать очки на экспертизу в Москву к поставщику на что я отказалась, так как ехать в Москву для присутствия на экспертизе не могу .
И немаловажный факт- это интернет-оптика с выездом на дом и я не заметила того, что на руках у меня от покупки не осталось ни чека, никакого ордера. Вопрос - есть шансы вернуть деньги за очки (оправа+линзы) через суд и доказать, что продавцом была подобрана неправильная форма очков? При условии , что даже платежного документа у меня нет и каким образом доказать факт покупки у этого продавца?