8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшую жену, которая не проживает по адресу прописки с момента развода?

С женой в разводе более трех лет, столько же она не живет в этом доме, комунальные услуги не платит, хочу выписать ее, и оформить дарственную на маму. При разводе написала расписку, что на дом не претендует, только не заверена натариусом. Спасибо.

, Александр, г. Брянск
Наталья Карликова
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Выписать бывшую жену вы можете в судебном порядке.

1
0
1
0
Ольга Марилова
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Александр. Если договориться мирно с бывшей супругой не представляется возможным, то Вам необходимо подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. В силу жилищного законодательства

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Брянск

Спасибо Ольга, мы люди темные, а подробнее можно

Извините, почему то не полное сообщение отправилось!

В силу ст. 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Исковое заявление подается в городской (районный) суд, оплачивается государственная пошлина за иск неимущественного характера 300 рублей. В заявлении указываете все обстоятельства, прикладываете справку из управляющей компании о составе семьи, выписку из домовой книги, св-во о разводе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Являясь опекуном несовершеннолетних детей могу ли выписать из квартиры бывшую жену дяди моих опекаемых.Они были в разводе более 15 лет.Женщины проживает в другом городе, а дядя умер
Являясь опекуном несовершеннолетних детей могу ли выписать из квартиры бывшую жену дяди моих опекаемых.Они были в разводе более 15 лет.Женщины проживает в другом городе,а дядя умер.
, вопрос №3146951, Зоя, г. Ижевск
Наследство
Вопрос: Могу ли я выписать бывшую жену с детьми брата из своей унаследованной квартиры?
Здравствуйте. Вопрос: Могу ли я выписать бывшую жену с детьми брата из своей унаследованной квартиры? Я единственный наследник и собственник этой квартиры. Квартира приватизирована. Бывшая родственница с детьми съехали с квартиры и там не проживают уже 2 месяца. Она и у детей только прописки в квартире.
, вопрос №3278274, Евгений, г. Хабаровск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
А после выписать бывшую жену из квартиры брата?
Добрый день! Брат имеет добрачную квартиру в собственности. Сам прописан у своих родителей. Брат женился. После свадьбы прописал в своей квартире жену. После рождения ребёнка, прописал в своей квартире ребёнка. Ребёнку 4 года. Брат с женой развелись. Бывшая жена ена выписываться из квартиры не хочет. Свое квартиры она не имеет. Как выписать бывшую жену из квартиры? Ребенка брат не хочет выписывать. Какие варианты? Может быть, можно прописать ребёнка по месту прописки брата без согласия бывшей жены(у бабушки и дедушки)..а после выписать бывшую жену из квартиры брата? Какие есть риски?
, вопрос №3309583, Татьяна, г. Ставрополь
Семейное право
Здравствуйте какая цена вопроса, выписать бывшая жена которая имеет 1/2 прописана, и не живёт 30 лет
Здравствуйте какая цена вопроса, выписать бывшая жена которая имеет 1/2 прописана, и не живёт 30 лет
, вопрос №3316472, Ас, г. Братск
Семейное право
данные его бывшей жены я не знаю вообще кроме имени и фамилии. Их я указала! ) и нужно уведомление о вручении
Зравствуйте, я в течении года пытаюсь подать на алименты по своей прописке и прописке ребёнка, ответчик проживает и прописан в другой области. К иску прикладывала его копию паспорта и прописку. (Это всё что мне известно) в остальном ответчик препятствует. Отправила копию иска его бывшей жене которой уже назначены алименты, (в иске сказала его дочь место прописки и каким судебным приказом взыскиваются алименты. Но суду всё не так, в определении сказано что я не приложила данные ответчика и третьего лица. ( данные его бывшей жены я не знаю вообще кроме имени и фамилии. Их я указала!) и нужно уведомление о вручении письма. ( я приложила чек и опись писем отправленных на адрес ответчика и третьего лица) Что не хватает я не понимаю, и как правильно составить иск я не знаю...
, вопрос №3327207, Светлана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.05.2017