8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за несвоевременную уплату штрафа, назначенного судом, если задержка не по нашей вине?

Добрый день! Вопрос:уголовное дело по ст.161.1 прекращено,примирение сторон.По суду назначен штраф в пользу государства,т.к. суд был в другом городе нам дали квитанцию об оплате и возникла проблема, у суда нет УИН и заплатить через банк (а вариантов больше нет)нет возможности. При звонке в суд нам сообщили, ожидайте от приставов по мест.жит.исполнительный лист, как придет, проблем с оплатой не будет. Вот ждем, прошли все сроки уплаты, а исп.листа нет. Что нам грозит за несвоевременную оплату штрафа, ведь письменно мы никуда не обращались. Спасибо.

, Ольга, г. Великий Новгород
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
уголовное дело по ст.161.1 прекращено, примирение сторон.По суду назначен штраф в пользу государства
Ольга

Ольга,

Вы что-то путаете.

При прекращении дела за примирением с потерпевшим наказание не может быть назначено по умолчанию. А штраф в пользу государства является именно наказанием, а ни чем иным.

Значит, уголовное дело прекращено по иным основаниям. Возможно, с назначением судебного штрафа (ст.76.2 УК РФ).

Вот ждем, прошли все сроки уплаты, а исп.листа нет.
Ольга

Придёт. Канцелярская волокита — неотъемлимый признак бюрократической системы.

Что нам грозит за несвоевременную оплату штрафа, ведь письменно мы никуда не обращались.
Ольга

Это не есть несвоевременная оплата, поскольку исп.листа Вы не получили. Впрочем, для успокоения направьте заказное письмо в суд просьбой выслать квитанцию об оплате. А копию и квитанцию отправки письма сохраните.

1
0
1
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Вот ждем, прошли все сроки уплаты, а исп.листа нет. Что нам грозит за несвоевременную оплату штрафа, ведь письменно мы никуда не обращались
Ольга

Здравствуйте.

Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

В случае неуплаты в указанный срок суммы штрафа канцелярия суда передает судебному приставу-исполнителю исполнительный лист для принудительного взыскания с осужденного суммы штрафа.

В Вашем случае отсутствуют признаки злостно уклонения от уплаты штрафа, соответственно Вам «грозит» лишь вызов к судебному приставу-исполнителю, где Вы и оплатите судебный штраф по приговору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.05.2017