Сохраняется ли выслуга лет при увольнении из ВС РФ при устройстве в МВД РФ?

Уважаемые юристы, подскажите, с 2006г. Проходил военную службу по контракту, по 2017. Уволился в офицерском звонии Капитана...

Теперь устраиваюсь в МВД..

Вопрос вот в чем, остается ли выслуга лет, и возможно ли приобрести жилье в мвд,просто говорят что выдаются денежные средства на жилье в мвд,тем у кого выслуга лет не менее 10лет в календарном исчислении в органах МВД ????

Остается ли офицерское звание'''??

Вот и хочется понять, если выслуга есть в ВС РФ уже более 10лет, то при устройстве в МВД остается ли она? И возможно ли получить средства на жильё?????

Заранее спасибо!!!!!

, Олег, г. Ставрополь
Александр Гречишников
Юрист, г. Волгоград

Ваше звание и выслуга лет по закону должны остаться при восстановлении на работу.Военная служба строго учитывается и распростроняется на такое ведомство как МВД.По закону должны восстановить за подписью генерала.Правда только звание прийдется подождать около полу года, но это обычное являние и практика (все через это проходят).Восстанавливайтесь смело

Алексей Железнов
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте. Специальное звание в МВД будет присвоено в соответствии с Вашим воинским званием. Выслуга в ВС РФ войдёт в стаж службы в ОВД для получения единовременной социальной выплаты в полном объёме, в календарном исчислении. Удачи!

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег! Выслуга лет у Вас сохранится и социальную выплату Вы сможете получить.