8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вступить в права на наследство через 7 лет после смерти бабушки, если отец не захотел вступать?

Добрый день. У меня умерла бабушка 7лет назад. После её смерти я не обнаружила документов на дом ,а мой отец сказал что их забрали деды,братья бабушки. Папа говорил мне ,что они не отдают. Сам он пьющий человек. И сейчас я узнала,что документы всё это время были у него. В силу своей необразованности или глупости, он ничего не оформил и мне не сказал. А уже прошло 7лет. Всё теперь в мои руки. Не знаю как быть и можно ли что то ещё сделать и спасти бабушкин дом.

, Екатерина, г. Краснодар
Светлана Косарева
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Если ваш отец был зарегистрирован в этом доме, то проблем оформить наследство у нотариуса быть не должно, так как он фактически принял наследство, достаточно взять выписку из домовой книги. Если он не был зарегистрирован в доме, но проживал там, либо оплачивал какие-то платежи (вода, электроэнергия) и т.д., то можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

Конечно, можно и обратиться в суд с заявлением об установлении срока для принятия наследства, но по истечении такого времени боюсь вам суд откажет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Жилищное право
Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство?
Здравствуйте, у меня умерла мама, я единственная наследница, но в наследство нужно вступить через пол года.Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство? Я в квартире прописана .Просто, я не очень хочу вступать в наследство, т.к у мамы остались кредиты и тогда они перейдут мне.
, вопрос №4087412, Варвара, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Подскажите как мне вступить в наследство по истечении 6 месяцев?
В ноябре 22 года умер отец с которым не общались, также у него был брат, который тоже умер. Отец жил в доме, который был оформлен на дедушку. Сейчас мой двоюродный брат спрашивает буду ли я вступать в наследство на этот дом. Подскажите как мне вступить в наследство по истечении 6 месяцев? Сейчас брат хочет продать этот участок, поэтому вспомнил про меня
, вопрос №4087363, Юлия Хасанова, г. Сургут
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Наследство
У меня умерла прабабушка можно ли мне иметь наследство или я его не буду иметь потому что я правнучка
Добрый день. У меня умерла прабабушка можно ли мне иметь наследство или я его не буду иметь потому что я правнучка.
, вопрос №4086188, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.05.2017