Имущество до брака

Квартира приобретена до брака, но купив квартиру в другом городе по ошибке зарегистрировал жену, вписал в со собственники. Можно ли это решение оспорить? После того как переехали развелись, она там ни разу не проживала. Уехала после развода вышла за другого замуж. Я продать и разменять не могу.

, Кристина, г. Нерюнгри

Здравствуйте.

Можно ли это решение оспорить? После того как переехали развелись, она
там ни разу не проживала. Уехала после развода вышла за другого замуж.

Скажите пожалуйста, а на основании какого документа Вы вписывали бывшую супругу в сособственники (договор купли-продажи, договр дарения и так далее)? Если ли возможность приложить скан данного документа к вопросу?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Кристина
Клиент, г. Нерюнгри

В регистрационной палате спросили в браке или нет, сказал что да, они вписали ее в со собственники. Есть документ о том, что деньги до брака были, получены от продажи имущества в другом городе. Обращался в суд, сказали что бумага железная.

Есть документ о том, что деньги до брака были, получены от продажи имущества в другом городе.

Соответственно, Вы на деньги от продажи другой квартиры приобрели квартиру в браке.

Тогда выход только один. Нужно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и доказывать что данная квартира покупалась только на Ваши денежные средства или искать супругу и заключать соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна