Налоговая бездействует по факту исправления своей ошибки и объединения меня с моей теской, как быть?

Система объединила меня с человеком, чьи данные совпадают с моими, в итоге меня в базе данных налоговой нет. Я не однократно обращалась туда с этой проблемой, но каждый раз слышу лишь, что они отправят запрос на разъединение моих данных и "клона)". Прошло больше полгода, как я оставила заявление, ситуация не меняется- меня там нет, то есть нет и недвижимости и налогов, которые перечисляют с зарплаты. Планирую оформить ИП, но... Куда ещё обратиться? В суд что ли? Уже не знаю, что делать...

, Осипова Елена Николаевна, г. Цивильск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Предлагаю вам написать в прокуратуру жалобу на налоговую, просите провести проверку и принять меры

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).