Возможно переделать межевание

Здравствуйте.

Не давно купил участок 15 соток, на данной территории по всему периметру установлен забор сделанный продавцом еще 40 лет тому назад но земля была не межевана. На днях я сделал межевание и оказалось что от этого забора в глубь моего участка по 2,5 метра с двух сторон уже не моя земля а принадлежит соседу который с двух сторон сделал межевание еще 2003. После межевания я

узнал что справа и слева земля одного человека и уже межевана и по старому забору мне не поставить новый забор. А в конце моего участка только лес где теперь чтобы войти в рамки межевания нужно вырубить 4 сотки леса

, Евгений, г. Калуга
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Невозможно сделать. Только уточнение границ.

ЗК РФ, Статья 39.15. Предварительное согласование предоставления земельного участка

(введена Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

1. В заявлении о предварительном согласовании предоставления земельного участка указываются:
1) фамилия, имя и (при наличии) отчество, место жительства заявителя, реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя (для гражданина);
2) наименование и место нахождения заявителя (для юридического лица), а также государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц и идентификационный номер налогоплательщика, за исключением случаев, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
3) кадастровый номер земельного участка, заявление о предварительном согласовании предоставления которого подано (далее — испрашиваемый земельный участок), в случае, если границы такого земельного участка подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости»;
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) реквизиты решения об утверждении проекта межевания территории, если образование испрашиваемого земельного участка предусмотрено указанным проектом;