Как получить оплату за оказанные услуги по ремонту бытовой техники?

Здравствуйте!

Я оказал платную услугу по ремонту телевизора, клиенту из другого региона, письменного договора не было, телевизор приехал транспортной компанией, окончательную сумму ремонта согласовал с клиентом тоже по телефону, он согласился, но теперь когда телевизор готов, он отказывается от оплаты в связи отсутствием денег и просит вернуть его обратно в прежнем состоянии. Прошел месяц с момента уведомления о готовности

Могу ли я продать его, в счет реально понесенных затрат на восстановление данного аппарата и транспортные расходы, которые я оплатил, за его пересылку.

Алекандр.

, Александр, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я оказал платную услугу по ремонту телевизора, клиенту из другого региона, письменного договора не было, телевизор приехал транспортной компанией, окончательную сумму ремонта согласовал с клиентом тоже по телефону, он согласился

У вас есть договор, акт или ещё какой то документ передачи телевизора вам транспортной компанией? Как то задокументированных то что телевизор теперь у вас? Если есть, то нужно смотреть что именно там написано, в некоторых случаях его могут с вас потребовать через суд.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Да, конечно есть накладная по пересылке из того региона, документы о расходах все есть, вопрос в том что можно теперь сделать, чтобы получить оплату.