8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление северных надбавок при вахтовом методе работы для молодежи до 30 лет

Здравствуйте меня интересует возможен ли ускоренное начисления палярок если работник моложе 30 лет но не прожил на севере один год а ездит вахтой если да то можно сылки на законы. что бы я мог аргументировать свою позицию. Для простоты скажите сколько надо отработать дней для получения паляроки для молодежи до 30 лет? я работаю в Янао.

, Ришат, г. Уфа
Вениамин Черкасов
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ришат.

Для молодежи определены особые правила и порядок начисления надбавок в северных регионах страны. Это обусловлено тем, что молодежь неохотно привлекается к работе в регионах Крайнего Севера РФ. Рассмотрим, как начисляются северные надбавки молодежи до 30 лет.

Район, относящийся к первой категории. Начисление происходит через полгода после трудоустройства при условии успешной работы на предприятии. Первая надбавка составляет 20 % оклада. Следующая будет начисляться еще через полгода и тоже на 20 % — и так до достижения уровня 60 %. Затем увеличение будет происходить один раз в год до 100 % оклада. Район, относящийся ко второй категории. Для того чтобы ответить на вопрос, как начисляются северные надбавки молодежи до 30 лет в ХМАО, следует отметить, что данный округ относится ко второй категории. В данной местности первое начисление производится по истечении полугода с момента начала работы, составляет оно 20 % оклада. Увеличиваться затем будет каждые полгода на 20 % до достижения уровня 60 %. После этого через год надбавка может быть увеличена еще на 20 %. Район, относящийся к третьей категории. В этом регионе Крайнего Севера надбавка составляет 10 % и увеличивается она каждые шесть месяцев до того момента, как не будет составлять 50 % оклада работника. Район, относящийся к четвертой категории. Надбавка составляет 10 % оклада. Увеличивается с периодичностью в шесть месяцев трижды

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать?
Я работаю вахтовым методом. Месяц работаю,месяц отдыхаю. Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать? Я хочу дне недели отработать и написать заявление по собственному и отработать две недели , те полноценно вахту. Это законно будет?
, вопрос №4084268, Мария, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100, потратили, платили.2013 муж ушел и я не
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100,потратили,платили.2013 муж ушел и я не смогла платить.Висел долг,на сайте приставов высвечивалась за должность.В 2018 году все ушло с базы.Стали давать кредиты,улучшилась кредитная история.Я уже и забыла о них.Но в этом году резко упал кредитный рейтинг,заказала историю кредитную,а там появились эти два кредита,будто я его оплачивала пол года накануне,а последние три перестала.Могу ли я его оспорить?
, вопрос №4083798, Алена Евгеньевна Кукарских, г. Юрга
Социальное обеспечение
Уйдут ли какие-то начисления/льготы и т.п.?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вопрос: пенсионер МВД и регистрация самозанятым. На что это может повлиять? Уйдут ли какие-то начисления/льготы и т.п.?
, вопрос №4081037, Павел, г. Москва
Трудовое право
Учитываются дни нахождения в командировке к северной надбавке или нет?
Я работал в другой организации и ездил по командировкам в районы крайнего севера, в настоящее время езжу по вахте в район крайнего севера. Учитываются дни нахождения в командировке к северной надбавке или нет?
, вопрос №4080493, Олег, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ. Ситуация такая, заселились в новый дом, прилагаю акт приема-передачи квартиры от 29.10.2021. Это построился 4ый подъезд дома. Первые три подъезда сдались ранее. Нам сразу же стали начислять услугу "консьерж". Эту услугу утвердило общее собрание, протокол от 20.10.2021, прилагаю. Голосование, согласно протокола, проходило с 11 по 17 октября 2021. То есть я никак не мог принять в нем участие. Кроме того, кадастровый номер квартала согласно выписке ЕГРН был присвоен 12.10.2021. То есть голосование началось на день раньше присвоения кадастровых номеров. Услугу "консьерж" я не платил ни разу. Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
, вопрос №4080354, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2017