Как привлечь кадастрового инженера к ответственности?

Добрый день! Я купила земельный участок. Выяснилось, что на моем участке зарегистрирован еще один участок с соседским адресом. Произошло это в связи с тем, что участках в 10 от нашего произошел сдвиг на один участок при регистрации. Мой получился на стыке идущих правильно и не правильно. Мой участок был зарегистрирован в 2008 году, но не на своем месте(все просто исходя из адресов стали регистрировать по порядку), а второй участок зарегистрирован получается на своем месте, но в 2009 году. Получается одни кадастровые инженеры зарегистрировали участок ранее, но не на своем месте. а вторые зарегистрировали участок правильно, но поверх уже зарегистрированного участок. Мне теперь, чтобы исправить эту ошибку надо заказывать переопределение координат характерных точек границ земельных участков и межевой план (это из ответа росреестра). Кто из инженеров несет ответственность? Это должна оплачивать я или виновный кадастровый инженер. Я нашла только про административную ответственность (п.4 ст. 14.35 КоАП). Надеюсь на ваш ответ!

, Александра, г. Краснодар
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Если кадастровый инженер будет привлечен к административной ответственности, можно пробовать взыскать с него сумму Вашего ущерба

Александра
Клиент, г. Краснодар

Скажите, а как я могу узнать о привлечении его к ответственности?

Можете попробовать обратиться с заявлением о привлечении его к административой ответственности