8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь кадастрового инженера к ответственности?

Добрый день! Я купила земельный участок. Выяснилось, что на моем участке зарегистрирован еще один участок с соседским адресом. Произошло это в связи с тем, что участках в 10 от нашего произошел сдвиг на один участок при регистрации. Мой получился на стыке идущих правильно и не правильно. Мой участок был зарегистрирован в 2008 году, но не на своем месте(все просто исходя из адресов стали регистрировать по порядку), а второй участок зарегистрирован получается на своем месте, но в 2009 году. Получается одни кадастровые инженеры зарегистрировали участок ранее, но не на своем месте. а вторые зарегистрировали участок правильно, но поверх уже зарегистрированного участок. Мне теперь, чтобы исправить эту ошибку надо заказывать переопределение координат характерных точек границ земельных участков и межевой план (это из ответа росреестра). Кто из инженеров несет ответственность? Это должна оплачивать я или виновный кадастровый инженер. Я нашла только про административную ответственность (п.4 ст. 14.35 КоАП). Надеюсь на ваш ответ!

Показать полностью
, Александра, г. Краснодар
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Если кадастровый инженер будет привлечен к административной ответственности, можно пробовать взыскать с него сумму Вашего ущерба

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Краснодар

Скажите, а как я могу узнать о привлечении его к ответственности?

Можете попробовать обратиться с заявлением о привлечении его к административой ответственности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2017