Сохраниться ли соц пенсия по инвалидности при переезде из Ямало Ненецкого АО в Тюмень?

Добрый день! Я инвалид детства по зрению вторая группа, живу более 20 лет на крайнем севере в Ямало_ненецком АО. Собираюсь переезжать в город Тюмень, сохраниться ли у меня моя соц пенсия или будет меньше при переезде в Тюмень? Спасибо

, Сергей, г. Тюмень
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Сергей.

Пособие будет сохранено в любом случае при переезде в другой регион РФ

если группа не бессрочная, просто будете уже проходить в другом городе по месту проживания, а если бессрочная вообще никуда не денется. пенсия приходить будет так же, вам необходимо её перевести по месту проживания и регистрации