РВП в РФ по браку для гражданина Китая, нужно ли легализовать свидетельство о браке обоих супругов?

Добрый день!

Я гражданка РФ. Мой муж гражданин Китая хочет сделать РВП.

Брак зарегистрирован в Китае.

В Китае выдают 2 свидетельства о браке - для мужа и жены, где указан владелец этого свидетельства.

Сейчас у нас легализован в консульстве РФ в Шанхае только мужний экземпляр свидетельства о браке.

Нужно ли для РВП легализовать экземпляр жены свидетельства о браке?

Достаточно ли подать только 1 легализованное мужнее свидетельство о браке?

Про остальные документы все понятно.

Подавать на РВП будем в Екатеринбурге.

, Мария, г. Екатеринбург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Мария!

В соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года №
214 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации», если и в том, и в другом экземплярах свидетельств о браке указана одна и та же информация, достаточно легализовать и предоставить при подаче заявления о выдаче РВП одно свидетельство. Рада была помочь.